Лак УНИЛАК-АКВА
Назначение
Лак предназначен для наружных и внутренних работ по деревянным (плинтуса, вагонка, наличники, различные виды панелей) и минеральным (кирпич, бетон, керамика, природный камень), а также ранее окрашенным поверхностям. Лак не предназначен для полов и поверхностей, подвергающихся сильному механическому износу.
Придает поверхностям влаго-, пыле- и грязеотталкивающие свойства, а также защищает от биопоражений (плесень, грибок, синева) и ультрафиолетового излучения, образуя эластичную, гладкую, воздухопроницаемую, атмосферостойкую полимерную пленку.
Также применим для декоративной окраски деревянных поверхностей под ценные породы древесины.
Состав
Акриловая дисперсия, вода, целевые добавки.
Подготовка поверхности и способ нанесения
Поверхность должна быть сухой и чистой. Старое отслаивающееся покрытие полностью удалить, отшлифовать шкуркой. Лак тщательно перемешать, при необходимости разбавить водой. Наносят кистью, валиком или распылителем в 2-3 слоя при температуре не ниже +8°С.
Расход
100-150 г/м2 на однослойное покрытие в зависимости от впитывающей способности поверхности.
Время высыхания
1 час при температуре 20±2°С и относительной влажности воздуха не более 80%.
Меры предосторожности
Лак водно-дисперсионный универсальный пожаровзрывобезопасен. Для защиты рук использовать резиновые перчатки. При проведении окрасочных работ и после их окончания тщательно проветривать помещение.
Условия хранения и утилизация
Лак хранят в плотно закрытой таре при температуре выше +5 °С. Допускается хранение лака при температуре до — 20 °С в течение не более 1 месяца. В случае замораживания лак следует разморозить при комнатной температуре и перемешать до получения однородной массы. Инструменты и тару промыть водой сразу после окончания работ. Отходы лака подлежат сбору в мусорный контейнер в закрытой таре.
Гарантийный срок хранения
12 месяцев со дня изготовления.