Группа Компаний ВБК.
Поставки в любой город России

Основана в 2005 году.
Лакокрасочные, антикоррозийные и огнезащитные материалы

+7 (499) 110-13-12 Москва
+7 (343) 3-517-516 Екатеринбург
+7 (383) 207-55-60 Новосибирск
E-mail: 2532566@mail.ru
Напишите нам, мы в онлайне!
Доставка Гарантия низких цен Надежность
Главная » Декоративная штукатурка » Краска Темалайн ЛП Праймер

Краска Темалайн ЛП Праймер

    ТИП Двухкомпонентная эпоксидная краска с отвердителем на основе аминоаддукта.
    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ Применяется в качестве грунтовки или межслойной грунтовки в эпоксидных системах для окраски внутренних поверхностей цистерн авиационного керосина, бензина,  нефти и т.п. Внимание! Не рекомендуется для окраски цистерн бензина, не содержащего свинца. Можно также применять в качестве грунтовки в других эпоксидных системах.
    Объекты применения Рекомендуется для окраски внутренних поверхностей цистерн и резервуаров для хранения авиационного керосина, бензина, нефти и т.п.

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
    Характеристики Выдерживает воздействие алифатических углеводородов, щелочных растворов и слабых кислот. Выдерживает погружение в нейтральные минеральные растворы, растительные жиры и масла.
    Цвета Светло-серый и красный.
    Степень блеска Полуглянцевая
    Расход

    Рекомендуемая толщина пленки

    Теоретический расход

    сухой

    мокрой

    70 мкм

    120 мкм

    8,6 кв.м/л

    125 мкм

    210 мкм

    4,8 кв.м/л

    Практический расход зависит от условий и метода нанесения, а также формы и шероховатости окрашиваемого объекта.

    Разбавитель 1031
    Соотношения смешивания Основа — 4 части по объему, код 008 6965-6
    Отвердитель — 1 часть по объему, код 008 6969
    Способ нанесения Безвоздушное распыление или кистью.
    Жизнеспособность смеси 8 часов (+23ºС /74ºF).
    Отверждение
    Толщина сухой пленки 100 мкм

    +10ºС

    +23ºС

    +35ºС

    От пыли, спустя

    8 ч.

    4 ч.

    2 ч.

    На отлип, спустя

    12 ч.

    6 ч.

    3 ч.

    Межслойная выдержка без шлифовки мин./макс., спустя —

    32 ч.-12 суток

    16 ч. -6 суток

    8 ч. -2 суток

    Полное отверждение, спустя

    14 суток

    7 суток

    3 суток

    Время высыхания и межслойная выдержка зависят от толщины пленки, температуры, относительной влажности воздуха и вентиляции.

    Сухой остаток 60% ± 2% по объему (ISO 3233); 70% ± 2% по весу.
    Плотность 1.4 кг/литр готовой к применению смеси.
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
    Условия при обработке Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. При нанесении и сушке краски температура окружающего воздуха, поверхности и покрытия не должна опускаться ниже +10ºС/ 50ºF . Относительная влажность воздуха не должна превышать 80%. Температура стальной поверхности должна быть по крайней мере на 3ºС / 38ºF выше точки росы воздуха.
    Предварительная подготовка Удалить загрязнения, соли, смазочный материал и масло соответсвующим способом. (ISO 12944-4)

    Стальные поверхности: Обработка струйной очисткой до степени тщательности
    Sa2½ (SFS-ISO 8501-1).

    Загрунтованная поверхность: С поверхности удалить соответствующим методом масла, смазочные материалы, соли и механические загрязнения. Устранить дефекты в грунтовке. Внимание! Необходимо помнить о межслойной выдержке грунтовки (SFS-EN ISO 12944-4).

    Грунтование Темалайн ЛП Праймер.
    Покрывная окраска Темалайн ЛП Праймер, Темалайн ЛП 60, Темакоут ГПЛ.
    Окраска Наносится безвоздушным распылением или кистью. При необходимости краску можно разбавлять на 5-20%. Диаметр форсунки безвоздушного распылителя 0,015″-0,021″, давление 120-180 бар. Угол распыления выбирается в зависимости от формы окрашиваемой конструкции.
    Смешивание компонентов Соотношение смешивания 4:1. Перед применением краску и отвердитель перемешать в отдельных емкостях. Затем в правильном соотношении тщательно смешать краску с отвердителем. Рекомендуется использовать для смешивания роторно-элеваторный миксер (например, Temaspeed Squirrel Mixer). Внимание! Небрежное смешивание или неправильное соотношение могут привести к неравномерному отверждению и ослаблению свойств л/к пленки.
    Очистка инструментов Растворитель 1031.
    Предельная величина EU VOC (ЛОС) 2004/42/EC Содержит 450 гр/л краски летучих органических соединений. Максимальное содержание ЛОС готовой к применению смеси (разбавленной на 20% по объему) составляет 531 гр/л.