Группа Компаний ВБК.
Поставки в любой город России

Основана в 2005 году.
Лакокрасочные, антикоррозийные и огнезащитные материалы

+7 (499) 110-13-12 Москва
+7 (343) 3-517-516 Екатеринбург
+7 (383) 207-55-60 Новосибирск
E-mail: 2532566@mail.ru
Напишите нам, мы в онлайне!
Доставка Гарантия низких цен Надежность
Главная » Декоративная штукатурка » Краска Фонтелак КЮД 80

Краска Фонтелак КЮД 80

    ТИП Водоразбавляемая, однокомпонентная, глянцевая покрывная краска на основе алкидной дисперсии.
    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ Применяется для окраски изделий в металлообрабатывающей промышленности и в покрасочных цехах. Не выдерживает погружения в воду или длительного воздействия влаги.
    ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ Рекомендуется для отделки небольших цистерн, резервуаров, сельхозтехники, транспортных средств и прочего оборудования.

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
    Характеристики Обладает хорошими блеско- и цветоустойчивостью при атмосферных нагрузках.
    Цвета Колеруется по системе Temaspeed Fonte.
    Степень блеска Глянцевая
    Расход

    Рекомендуемая толщина пленки

    Теоретический расход

    сухой

    мокрой

    35 мкм

    90 мкм

    11,4 кв.м/л

    60 мкм

    150 мкм

    6,7 кв.м/л

    Практический расход зависит от условий и метода нанесения, а также формы и шероховатости окрашиваемого объекта.

    Растворитель Вода
    Способ нанесения Распылением, кистью или окунанием.
    Время высыхания
    Толщина сухой пленки 40 мкм

    +10ºС

    +23ºС

    +35ºС

    От пыли, спустя

    1 ч

    30 мин

    10 мин

    На отлип, спустя

    2 ч

    1 ½ ч

    20 мин

    Межслойная выдержка, спустя

    2 ч

    1 ч

    20 мин

    Время высыхания и межслойная выдержка зависят от толщины пленки, температуры, относительной влажности воздуха и вентиляции.

    Сухой остаток 40±2% по объему (ISO 3233); 52±2% по весу.
    Плотность 1,2 ± 0,1 кг / литр
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ
    Условия при обработке Поверхность должна быть сухой. При нанесении и отверждении краски температура окружающего воздуха, окрашиваемой поверхности и краски не должна опускаться ниже +10ºС. Относительная влажность воздуха не должна превышать 70%. Температура стальной поверхности должна быть, по крайней мере, на 3ºС выше точки росы воздуха.
    Предварительная подготовка Загрунтованная поверхность: С поверхности удалить соответствующим методом масла, смазочные материалы, соли и другие загрязнения, затрудняющие окраску. Устранить дефекты в грунтовке. Внимание! Необходимо помнить о межслойной выдержке грунтовки (ISO 12944-4).
    Грунтование Фонтекрил 10, Фонтекрил АП, Фонтекрил 25, Темапрайм ЕЕ, Темапрайм ЕУР, Темапрайм ГФ.
    Покрывная окраска Фонтелак КЮД 80.
    Окраска Распылением, кистью или окунанием. Тщательно перемешать краску перед применением. В зависимости от метода нанесения краску можно разбавлять на 0-5% по объему водой.
    Диаметр форсунки безвоздушного распылителя 0,011″-0,013″, давление 120 – 180 бар; угол распыления выбирается в зависимости от формы окрашиваемой конструкции.
    Очистка инструментов Вода или моющее средство Фонтеклин 1921. Инструменты следует вымыть незамедлительно после применения до отверждения краски.
    Предельно допустимое содержание ЛОС для продукта в ЕС Содержание летучих органических соединений краски составляет 87 г/л. Содержание ЛОС готовой к применению краски (разбавленной на 5% водой) составляет 85 г/л.