Краска для стен и потолков ВД-АК-202 универсал
Описание краски для стен и потолков ВД-АК-202 универсал
Краска для стен и потолков ВД-АК-202 универсал — Матовая, влагостойкая, экономичная.
Легка и удобна в применении.
Обладает хорошей укрывистостью, паропроницаемая.
Образует покрытие, допускающее ремонтное перекрашивание.
Краска для стен и потолков ВД-АК-202 универсал предназначена для внутренних работ на все минеральные основания, включая гипсовые штукатурки, ДСП, ДВП, фанеру, гипсокартон и бетон.
Колеруется любыми водно-дисперсионными тонирующими составами.
Особенности Краски для стен и потолков ВД-АК-202 универсал
Краска является экологически чистым материалом.
Краска обеспечивает получение декоративных матовых покрытий.
Покрытия моющиеся.
Краска быстросохнущая.
Пленка хорошо сохраняет эластичность.
Покрытие влагостойкое, не пропускает воду снаружи, проницаемо для водяного пара из стен через краску.
Стены «дышат».
Состав
Акриловый латекс, пигменты, наполнители и функциональные добавки.
Подготовка поверхности
Тщательно перемешать, избегая пенообразования. При необходимости разбавить водой, не более 10%.
Наносится кистью, валиком в 1–2 слоя с промежуточной сушкой 1час при t +15оС – +20оС. При t ниже +15оС продолжительность сушки увеличивается. Время полного высыхания 24 часа.
Не смешивать с другими типами красок и растворителей! Поверхность должна быть сухой и чистой. Без разделительных веществ (мел, известковое покрытие). Старые покрытия должны быть удалены. Клеевую краску смыть до подложки, поверхность просушить.
ВНИМАНИЕ!!! Материалы ВД-АК не совмещаются с силикатными красками (на жидком стекле) и с известковыми покрытиями, поэтому они должны быть удалены с помощью металлической щётки, скребка.
Наносить на сухую, предварительно загрунтованную поверхность (грунтовка укрепляющая ВД-АК-01, грунтовка пропитывающая ВД-АК-02), или разбавленный состав краски в соотношении (краска-вода 4:1) при температуре воздуха и подложке не ниже +10оС и относительной влажности воздуха ниже 70%.
Инструменты сразу, после использования, следует вымыть водой с мылом. При полном высыхании можно применить сольвент или скипидар.
Технические характеристики
Расход: 100-150 г/м? на однослойное покрытие в зависимости от впитывающей способности поверхности.
Расход краски для стен и потолков ВД-АК-202 универсал может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от состояния и подготовки поверхности, квалификации маляра и других факторов.