Группа Компаний ВБК.
Поставки в любой город России

Основана в 2005 году.
Лакокрасочные, антикоррозийные и огнезащитные материалы

+7 (499) 110-13-12 Москва
+7 (343) 3-517-516 Екатеринбург
+7 (383) 207-55-60 Новосибирск
E-mail: 2532566@mail.ru
Напишите нам, мы в онлайне!
Доставка Гарантия низких цен Надежность
Главная » Новые грунтовки » Грунтовка Фонтегам-Рейл

Грунтовка Фонтегам-Рейл

    Грунтовка Фонтегам-РейлОписание Грунтовки Фонтегам-Рейл

    Грунтовка Фонтегам-Рейл — однокомпонентная, представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в водной дисперсии акрилового сополимера.

    Грунтовка предназначена для защиты от коррозии в системе покрытий металлических поверхностей, эксплуатирующихся в атмосферных условиях, в том числе для защиты наружных поверхностей грузового подвижного состава железнодорожного транспорта.

    Грунтовка Фонтегам-Рейл может применяться для межоперационной защиты от коррозии наружной поверхности стальных труб и других металлических поверхностей, в том числе с остатками (не более 20 мкм) плотнодержащейся ржавчины, эксплуатирующихся в атмосферных условиях.

    Материал не содержит органических растворителей. Формирует покрытие стойкое к обливу водой, растворами неорганических солей и моющих средств, минеральными маслами, бензином и иными нефтепродуктами.

    Сертификация

    Свидетельство о государственной регистрации, выданное Управлением Федеральной Службы Роспотребнадзора по С.-Петербургу, действующее на всей территории Таможенного Союза.

    Технические характеристики

    1. Внешний вид покрытия: ровное, однородное, матовое.
    2. Цвет: белый, серый, желтый, черный, красно-кор. и др.
    3. Время высыхания до ст.3: при tº  (20+2) ºС не более 30 мин., при tº (60+2) ºС в пределах 2 мин.
    4. Доля нелетучих веществ: по массе 61÷67 %, по объему 50÷55 %.
    5. Теоретический расход на один слой: 70÷90 г/м², 18÷14 м²/л.
    6. Рекомендуемая толщина одного слоя: 30÷40 мкм.
    7. Рекомендуемое количество слоев 1÷2.
    8. Разбавитель: вода питьевая с жѐсткостью (1/2 CaCl2) не более 7,00 моль/м³, дистиллированная вода.
    9. Очистка инструментов: вода или моющие щелочные растворы. Для просушки и окончательной замывки: ацетон, Р-4, 646.
    10. Гарантийный срок хранения в невскрытой заводской упаковке: 12 месяцев со дня изготовления.

    Применение грунтовки

    Для металлоконструкций общестроительного назначения очистка от грязи, жировых загрязнений до степени обезжиривания — 1, степень очистки от окислов — 3 ( по ГОСТ 9.402) или до степени Sa2 или St2 (по МС ИСО 8501-1)

    Для ответственных объектов нового строительства предпочтительна очистка до степени Sa 2 ½ или St3.

    Методы нанесения: безвоздушное и пневматическое распыление, кисть, возможно нанесение методом окунания.

    Наносить грунтовку следует при температуре окружающего воздуха 10÷30 0С и относительной влажности не выше 96% в условиях воздухообмена.

    Перед нанесением грунтовку следует выдержать в помещении с температурой (20+2)ºС не менее суток, тщательно перемешать. Рекомендуемая вязкость грунтовки для нанесения распылением 25÷40 с (по ВЗ-246 диаметром сопла 4 мм при температуре (20,0 ± 0,5)°С). При нанесении методом окунания рабочая вязкость краски должна быть 28÷32 с (по ВЗ-246 диаметром сопла 4 мм при температуре (20,0±0,5)°С).

    Меры безопасности

    Материал неогнеопасен. Работы производить при эффективном воздухообмене с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу немедленно промыть ее теплой водой с мылом. При попадании в глаза, необходимо промыть их большим количеством воды.

    Хранить Грунтовку Фонтегам-Рейл, следуя предупредительным надписям на этикетке, в помещении, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре окружающего воздуха от 5 до 30ºС.