Группа Компаний ВБК.
Поставки в любой город России

Основана в 2005 году.
Лакокрасочные, антикоррозийные и огнезащитные материалы

+7 (499) 110-13-12 Москва
+7 (343) 3-517-516 Екатеринбург
+7 (383) 207-55-60 Новосибирск
E-mail: 2532566@mail.ru
Напишите нам, мы в онлайне!
Доставка Гарантия низких цен Надежность
Главная » Новые грунтовки » Грунтовка Эпостат-Грунт

Грунтовка Эпостат-Грунт

    Грунтовка Эпостат-Грунт

    Описание Грунтовки Эпостат-Грунт

    Эпостат-Грунт — эпоксидный антикоррозийный двухкомпонентный грунт по металлу, химически стойкая грунтовка для защиты металла.

    Представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе эпоксидных смол, целевых добавок и органических растворителей. Содержит ингибиторы коррозии и стабилизаторы продуктов коррозии, образует химстойкое и водостойкое покрытие.

    Эпостат-Грунт совмещает в себе преобразователь ржавчины, антикоррозийный грунт и износостойкое покрытие. Может наноситься на чистую или ржавую поверхность без предварительного грунтования. Используется в комплексе с эмалями Эпостат, Эпостат-Термо или как самостоятельное покрытие (2-3 слоя).

    Покрытие, состоящее из трёх слоёв Эпостат-Грунт, сохраняет защитные свойства в условиях умеренного и холодного климата до 5-ти и более лет.

    Температура эксплуатации покрытия от –50°С до +120°С.

    Применение Грунтовки Эпостат-Грунт

    Эпостат-Грунт применяется для антикоррозийной защиты поверхностей чёрных металлов, в том числе с остатками плотно держащейся ржавчины (толщина коррозии до 100 мкм). Подвергающихся воздействию промышленной атмосферы содержащей агрессивные газы (SO2, CO2, CI2) и кратковременному обливу растворами солей, кислот, щелочей, бензина, дизельного топлива и минерального масла.

    Эпостат-Грунт используется для отделки изделий и оборудования на предприятиях химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, фармацевтической и пищевой промышленности.

    Способ применения

    Перед окраской поверхность металла должна быть зачищена от непрочно держащейся ржавчины и обезжирена до степени 1 по ГОСТ 9.402-80 (отсутствие следов жира на фильтровальной бумаге после протирки поверхности).

    Компонент А перемешать до однородной массы низкооборотистой дрелью с насадкой (2-3 мин). Ввести в основу Компонент Б (отвердитель) и тщательно перемешивать не менее 10 минут. Отвердитель поставляется комплектно. После перемешивания грунтовка должна отстояться в течение 20-30 минут.

    Наносить при температуре от +5 до +35°С и относительной влажности воздуха не более 80%. Сушка между слоями: 24 часа при t+20°С, 1 час при t +120°С.

    Способ нанесения: пневматическое или безвоздушное распыление, кисть, валик. Рекомендуемые разбавители: Р-646, Р-647.

    Жизнеспособность грунтовки в смешанном состоянии при t (20±2)°С не менее 8 часов.

    Расход

    Расход грунта в зависимости от цвета составляет 120-150 г/м² при толщине одного слоя 40-60 мкм.

    Цвет

    Цвет грунта: серый, красно-коричневый и другие цвета по договоренности.

    Меры предосторожности

    При проведении внутренних работ, а также после их окончания тщательно проветрить помещение. Использовать индивидуальные средства защиты.

    Тара

    Тара 21 кг.

    Внимание! Этикетка оснащена защитными элементами от подделок.

    Технические данные

    Основа материала эпоксидная смола
    Массовая доля нелетучих веществ, % 72-78
    Условная вязкость по В3-246 (сопло 4), сек, не менее 40-150
    Прочность пленки при ударе, см, не менее 50
    Прочность пленки при изгибе, мм, не более 3
    Стойкость к статическому воздействию воды при (20,0±2)°С, ч, не менее 64
    Адгезия, балл, не более 1
    ТУ 2310-052-98310821-2011

    Хранение

    Не нагревать. Беречь от огня. Состав хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей и влаги при температуре от –30 до + 30°С. Перед применением после хранения при отрицательных температурах грунт выдерживают в течение 24 часов при t (20±2)°С.

    Гарантийный срок хранения Грунтовки Эпостат-Грунт в заводской упаковке — 6 месяцев со дня изготовления.